MENU
SETTORI E RECAPITI
SETTORE AFFARI GENERALI E LEGALI, ISTRUZIONE, PARI OPPORTUNITÀ, COORDINAMENTO SERVIZI TECNICI
P.zza Matteotti, 1 - Novara

Dirigente di Settore 
Dott.ssa Colella Maria Rosaria
Tel.: 0321 378 268
Fax: 0321 378 320
e-mail: mr.colella@provincia.novara.it


Funzione programmazione provinciale della rete scolastica, pari opportunità, politiche giovanili
Dott.ssa Cellini Chiara – Funzionario Amministrativo – Responsabile di Posizione Organizzativa
Tel.: 0321 378 452
Fax: 0321 378 479
e-mail: c.cellini@provincia.novara.it

Ufficio Programmazione scolastica
Tel.: 0321 378 450
Fax: 0321 378 596
e-mail: istruzione@provincia.novara.it

Ufficio politiche giovanili
Tel.: 0321 378 867
Fax: 0321 378 866
e-mail: politiche.giovanili@provincia.novara.it

Ufficio pari opportunità
Ufficio Pari Opportunità Tel.: 0321 378 852
Ufficio Consigliera Parità Tel.: 0321 378 863
Fax: 0321 378 866
e-mail: pari.opportunita@provincia.novara.it


Funzione contratti, contenzioso, supporto amministrativo servizi tecnici
Dott.ssa Molfetta Nicoletta - Funzionario Amministrativo - Responsabile di Posizione Organizzativa
Tel.: 0321 378 332
Fax: 0321 378 320
e-mail: n.molfetta@provincia.novara.it

Ufficio Contratti, contenzioso
Tel.: 0321 378 220 - 240 - 255 - 336 - 309 - 206 
Fax: 0321 378 320
e-mail : contratti@provincia.novara.it

Ufficio Concessioni
Tel.: 0321 378 237
Fax: 0321 378 320
e-mail: concessioni@provincia.novara.it

Ufficio Trasporti Eccezionali
Tel.: 0321 378 306
Fax: 0321 378 320
e-mail: trasporti.eccezionali@provincia.novara.it

Supporto Amministrativo Settori Tecnici
Tel.: 0321 378 238 - 333
Fax: 0321 378 320
e-mail: lavori.pubblici@provincia.novara.it

Ufficio Avvocatura
Tel.: 0321 378 229 - 240 - 206 - 220
Fax: 0321 378 320
e-mail: e.pozzi@provincia.novara.it


Funzione URP, assistenza amministrativa enti locali, politiche comunitarie, SEAV, SUA (stazione unica appaltante)
Dott.ssa Brugo Sara – Istruttore Direttivo Amministrativo – Responsabile di Posizione Organizzativa
Tel.: 0321/378230
Fax: 0321/378325
e-mail: s.brugo@provincia.novara.it

Ufficio Assistenza Amministrativa Enti Locali, Politiche Comunitarie, SEAV
Tel.: 0321 378 875 - 305
e-mail: politiche.comunitarie@provincia.novara.it

Ufficio SUA (Stazione Unica Appaltante)
Tel.: 0321 378 262
e-mail: appalti@provincia.novara.it

Ufficio URP
Tel.; 0321 378 232
e-mail: urp@provincia.novara.it


Servizio Edilizia

Servizio Viabilità